As 10 melhores pontuações do primeiro Simulado - 9o ano - 2019

Postado em Ultimas Noticias

As turmas do 9.º ano realizaram no mês de abril o primeiro simulado do ano de 2019. Abaixo, você pode conferir as 10 melhores pontuações alcançadas.

Parabéns a todos que se esforçaram para vencer mais esse desafio!

AS 10 MELHORES PONTUAÇÕES

SIMULADO 9º ANO – 1ª ETAPA – 2019 

Colocação

Prova Objetiva

Produção de Texto

Colocação Geral

ALICE OLIVEIRA MENDES

LUIZA REIS DE PAULA

MARIA REGIS DE C.E COSTA

ALICE OLIVEIRA MENDES

ÁLVARO DANIEL TEIXEIRA DE ALMEIDA

ISAAC REYES ALVES DE ABREU

ALICE OLIVEIRA MENDES

GIOVANA PERES C. SALOMÃO

ÁLVARO DANIEL TEIXEIRA DE ALMEIDA

ISAAC REYES ALVES DE ABREU

GABRIELA LOPES BASTOS

AGATHA BARBOSA ASKAR

ARTHUR DUQUE VIANA

BERNARDO LADEIRA KARTABIL

GABRIEL DE OLIVEIRA VALINA

GABRIELA LOPES BASTOS

LEONARDO ROCHA SANTOS

LUISA VIANA GUEDES

MARIA EDUARDA DIAS M. DE OLIVEIRA

MARIA LUÍSA RIBEIRO COIMBRA

GABRIELA LOPES BASTOS

LUISA VIANA GUEDES

ÁLVARO DANIEL TEIXEIRA DE ALMEIDA

AMANDA CARVALHO RIBEIRO

ARTHUR SOUZA ARMOND

BRUNA GOMES BASTOS

CARLOS EMÍLIO DRUMOND DINIZ

CAROLINA LADEIRA KARTABIL

EDUARDO AUGUSTO G. MOREIRA

GIOVANNA CRISTINA DE O. CRISPIM

GIULIA GODINHO ARAÚJO

GUSTAVO RIOS BUSTAMANTE

ISAAC REYES ALVES DE ABREU

ISADORA FIORATTO LUCAS

JOANA MOTTA HARDY

JOÃO PEDRO PEREIRA A. MACEDO

JULIA MONTEMOR FERRAZ

JÚLIA ROSADINI ORTENZIO

JULIANA DA SILVA RODRIGUES

LUCA CARVALHO LEITE

PEDRO RANGEL FERREIRA DE AGUIAR

SUZANA BORGES BRASILEIRO LEITE

THIAGO ANDRADE RAMALHO

LUISA VIANA GUEDES

BRUNA GOMES BASTOS

ANA CLARA DE SOUZA PIMENTA

ARTHUR FREITAS JARDIM

BRUNA SIMÕES GOMES DE FIGUEIREDO

CAIO MENEZES OLIVEIRA

ERICK CRISTHYAN DA C.SILVA

GABRIEL MACHADO VIOLANTE

GUILHERME DE O. PAULINO

JOÃO MARCELO ALVES CALENTE

JULIA ALVES DA SILVA ROCHA

LUCIANA MAURICIO DE CARVALHO

MARIA CLARA MARTINS BITARÃES

NAOMI CHRISTINE T. M. XAVIER

NARA GONÇALVES BONFÁ CAJAZEIRO

PEDRO AUGUSTO CAMPOS CARVALHO

RONIE SILVA LAINE

SARA MARIA PENIDO RIBEIRO

WILKEN HENRIQUE MOREIRA

BRUNA GOMES BASTOS

MARIA REGIS DE C.E COSTA

CAROLINA LADEIRA KARTABIL

ANA BEATRIZ ABDO FRANCO

ANA JÚLIA CURI VIEIRA

BERNARDO RASO GUIMARÃES

FELIPE BATISTA T. BOLOGNANI

FELLIPE MARTINS RIBEIRO

GUSTAVO CÉSAR B. MENDES

GUSTAVO SALLES FREITAS

JULIA HEIDREICK PRADO DAVES

LUÍS RICARDO DE S. R. B. DA COSTA

LUÍSA CORRÊA V. MOREIRA

MARINA HITOMI LOPES HAKAMADA

RAPHAEL REZENDE SANTOS

TARSÍCIO ANDRADE GONZALEZ

BERNARDO LADEIRA KARTABIL

BERNARDO LADEIRA KARTABIL

CARLOS EMÍLIO DRUMOND DINIZ

CLARA FERNANDES M. GOUVÊA

JULIA CUNHA M. PIRES E SILVA

PABLO NICOLAS MACIEL

SARAH HADASSA MARIANO DA SILVA

CAROLINA LADEIRA KARTABIL

AMANDA CARVALHO RIBEIRO

ANA CLARA DE SOUZA PIMENTA

GABRIEL MACHADO VIOLANTE

GUSTAVO RIOS BUSTAMANTE

ANNY CAROLINNY GOIS DUARTE

BERNARDO CARVALHO D. MERCADO

CAIO ANDRADE RODRIGUES

JOANA HERMINE K. AMORIM

JÚLIA GRADICE SOARES HOMEN

MARIA CECÍLIA BALTAZAR MORAIS

OTÁVIO HENRIQUE B. M TEIXEIRA

CARLOS EMÍLIO DRUMOND DINIZ

GABRIEL DE OLIVEIRA VALINA

ARTHUR SOUZA ARMOND

GABRIEL DE OLIVEIRA VALINA

GUSTAVO CÉSAR B. MENDES

PEDRO RANGEL FERREIRA DE AGUIAR

 

AMANDA CARVALHO RIBEIRO

GUSTAVO RIOS BUSTAMANTE

10º

ERICK CRISTHYAN DA C.SILVA

JOÃO PEDRO PEREIRA A. MACEDO

MARIA CLARA MARTINS BITARÃES

MARIA REGIS DE C.E COSTA

 

ARTHUR SOUZA ARMOND

PEDRO RANGEL FERREIRA DE AGUIAR

 

Imprimir